Lot de 4 chaises de bistrot Baumann, modèle Tacoma
- H86 x L41 x P45
4.98 ()
Lot de 4 chaises de bistrot baumann, modèle tacoma – esprit tapiovaara – dessinées dans les années 60. Structure bois – belle patine – chaises en bois thermoformé à la fois robustes et confortables – quelques marques/traces du temps et d’usage notamment au niveau des pieds (voir photos, ce frottement dans le bois est présent sur presque chaque pied) qui ne remettent pas en cause la solidité de la chaise – bon état général – ce modèle de forte inspiration scandinave était destiné aux bistrots, hôtels et restaurants – photos d’un lot pris au hasard – au moins une chaise estampillée par lot – {hauteur assise: 43, 5cm – profondeur assise: 40, 5cm – hauteur: 86cm – largeur: 41cm – profondeur: 45cm} livraison possible|contactez-nous.
Réf. : GJS2S9RJ
- H86 x L41 x P45
4.98 ()