Lot de 4 chaises costes de Philippe Starck
- Philippe Starck
- H80 x L47 x P58
- bordeaux
Lot de 4 chaises philippe starck modèle costes. Structure en tube métallique laqué noir, coque en placage d’acajou multicouche courbé. Assise rembourrée en polyuréthane et revêtement en cuir. La chaise “costes” fut utilisée par starck en 1981 pour l’aménagement du célèbre café costes, à place des innocents dans le premier arrondissement de paris. Modèles ayant servis donc petites traces d'usures, bois un peu abimé à quelques petits endroits, bon état dans l'ensemble (voir photos).
Réf. : GHV3HDAU
- Starck, Philippe
- H80 x L47 x P58
- bordeaux