Lot de 5 assiettes plates collection Carina U&C Sarreguemines
- H3 x L25 x P25
Superbe lot de 5 assiettes plates terre de fer, collection carina, u&c sarreguemines. Ravissant décor bleu / gris réalisé au pochoir. Assiettes en excellent état. On note des traces minimes de couteaux dans le creux des assiettes mais la faïence reste brillante et propre. Aucune tache à signaler. Une assiette présente 2 égrenures très petites (voir photos) Pas de fêle, pas de manque, pas de restauration. Un très bel ensemble à compéter ou à mélanger avec d’autres assiettes terre de fer. 2 petites assiettes et une assiette creuse du même service également disponibles. Diamètre: 24, 4cm. Hauteur: 2, 5cm.
Réf. : GGXZE4E9
- H3 x L25 x P25