Lot de cinq tulipes art déco Degué motifs géométriques circa 1930
- H14 x L12
4.89 ()
Ensemble de cinq tulipes en verre pressé moulé typique de l'époque Art Déco. Deux d'entre elles sont signées mais toutes proviennent du même ensemble. A noter un petit éclat sur l'une d'entre elle ainsi que deux longs fêles (qui ne nuisent pas à la solidité de la pièce) sur une seconde. Hauteur : 14 cm environs, Diamètre : 12 cm
Réf. : G4HUT5S8
- H14 x L12
4.89 ()