Lot de 6 chaises pliantes Eyrel vintage
- H80 x L41 x P43
- tissu
Lot de 6 chaises pliantes de la marque française eyrel des années 60/70., avec système de pliage breveté. Couleur du tissu rayé moutarde (comme celui de lafuma de la même époque) Dans leur jus. Mais 4 en bon état au regard de leur âge et 2 un peu moins (cf photos; 1 dont le tissu est un peu déchiré et 1 autre dont le tissu est un peu taché) Les 6 sont toutes estampillées sous l'assise. Assise confortable. Envoi possible dans un carton mais les frais sont en sus.
Réf. : EH5FAFCU
- H80 x L41 x P43
- tissu