Lot de 7 tabourets tripodes vintage style industriel 1960-80’s

450 €
  • Lot de 7
  • H50 x L40 x P40
  • bois (Couleur)

Lot de sept tabourets vintage, tubulure métal et assise bois. Nous les avons gardés dans leur jus (manque de peinture et traces d’oxydation sur les piétements, nombreuses traces et usures du temps sur les assises), pariant sur le charme de cette patine; ils sont tous bien sûr structurellement impeccables, nettoyés, stables et solides et ont leurs embouts. On appréciera particulièrement l’originalité du piétement tripode avec barre de renfort. Ensemble idéal autour d’une grande table ou à dispatcher au gré des envies dans différentes pièces de la maison. Hauteur d’assise de 50cm, diamètre de 34, 5cm et empatement au sol de 40cm. Nous nous tenons à votre disposition pour tout renseignement complémentaire concernant le produit et sa livraison.

Réf. : ED81U4H3

H50 x L40 x P40
bois (Couleur)
industriel
Nina N. Professionnel
330 ventes