Lot de 3 pots d’apothicaire

150 €
  • Lot de 3
  • noir
15 ventes

Lot de 3 pots d'apothicaire. Décor scénique noir. Fabriqués en espagne, à la main, faïence fine, par la cartuja pickman, 1960s. Signé en dessous. Ils sont en très bel état. Usure légère conforme à l'âge et à l'usage. Un ensemble charmant pour décorer une chambre, une salle de bain... 3 tailles, le grand pot ( hauteur 29, 5cm, diamètre 13, 5cm), le pot moyen ( hauteur 22, 5cm, diamètre 10, 5cm), le petit pot ( hauteur 14, 5cm, diamètre 7cm).

Réf. : E54YC6KP

noir
Sophie C. Professionnel
15 ventes