Lot de 5 coquetiers anciens en porcelaine blanche
- H6 x L6 x P6
Joli ensemble de 5 grands coquetiers en porcelaine blanche. Très anciens, ils ne sont pas estampillés. En très bon état, ils sont propres et sans tache. La faïence est belle et bien blanche. On relève des fêlures sans trace de choc sur 3 coquetiers (voir photo) sans que cela nuise à leur solidité. Un tout petit éclat est visible sous le bord d’un coquetier (voir photo) Une belle série pour des œufs de grande taille! Hauteur: 6 cm. Diamètre: 6 cm.
Réf. : DWKVT779
- H6 x L6 x P6