Lot de 6 assiettes creuses en faience de Lunéville modèle Houx
Lot de 6 assiettes creuses en faience de Lunéville modèle Houx. C'est un modèle qui a aussi été édité par St Amand Moulin des Loups et Sarreguemines. En bon état, sans fêle ni égrenure. Juste à noter quelques petites tâches brunes et usures sur 3 assiettes, voir les photos, petit prix en raison de ces petits défauts, qui n'empeche absolument pas d'utiliser ces assiettes (voir les photos 2 a 7). Diamètre 22.3 cm. Port en Mondial Relay 5.15 euros ou 13.15 euros en colissimo.
Réf. : D1KXX3TP