Lot de 6 pots émaillés
- H19 x L12 x P19
- fer
Cette charmante série à épices ancienne complètera la décoration de la cuisine tout en lui ajoutant une touche d'authenticité et un esprit farmhouse. Cette ancienne série à épices est dans un assez bel état général. Elle est ancienne et présente des traces d'usage et quelques sauts d'émail. Cette série est complète est comporte 6 pots: sucre, café, farine, thé, épices et poivre. Couleur: vert clair. Des années 50's. Ne comporte pas d'estampille ou marque. Malgré te temps reste en très bon état. Le pot le plus grand. Hauteur 19 cm diamètre 12 cm. Le plus petit. Hauteur 12 cm diamètre 7, 5 cm.
Réf. : C7RY5VFG
- H19 x L12 x P19
- fer