Lot de 10 tasses à thé et sous-tasses en porcelaine japonaise décor dragon bleu et blanc
Lot de 10 tasses à thé en porcelaine japonaise décor dragon bleu et blanc. La porcelaine est d'une finesse indescriptible, très transparente. En parfait état, aucun fêle ni égrenure. A signaler: 2 tasses n'ont pas le décor dragon mais fleurs de cerisier japonais (cf photos) mais on ne s'en rend compte que si on y regarde de très près. Les 10 sous-tasses en revanche ont bien le décor dragon. Le prix en tient compte. Dimensions: Tasses: diamètre: 8, 5cm, hauteur: 4, 5cm. Sous-tasses: diamètre: 13cm, hauteur: 1, 5cm.
Réf. : BYTD3879
- éthnique