Lot 2 chaises bistrot Thonet en bois

310 €
  • Authentifié par nos experts
  • Thonet
  • H86 x L37 x P37
  • marron
Mathilde M.
7 ventes

Paire de chaises de bistrot/restaurant estampillées thonet, ayant été fabriquées en tchécoslovaquie et dont l'étiquette indique qu'elles ont été fabriquées dans les années 30/40. Elles sont en bois courbé et l'assise gaufrées, style paon. Elles mesurent 86cm de hauteur totale, 47cm de hauteur jusque l'assise, 37cm de diamètre pour l'assise. Elles sont vendues en état: quelques traces de passage dans le temps avec quelques éraflures/ patine. L’une des deux chaises nécessite quelques clous au niveau de l’assise. Si vous avez des questions n’hésitez pas à me contacter ! Remises en mains propres sur pau ou envoi possible.

Réf. : 9S7USERF

Designer :
Thonet
H86 x L37 x P37
marron
Mathilde M.
7 ventes