Lot de 6 verres ambrés Pernaud des années 60/70
30 €
- H9
- jaune
Lot de 6 verres vers 1970. Modèle emblématique de l'époque fabriqué par pernaud sa en verre jaune ambré. Hauteur 9 cm, diamètre du cul 5 cm, du col 7 cm. En parfait état sans fêle ni éclat, ces verres apporteront gaité et esprit vintage à votre table au petit déj par exemple.
Réf. : 99Z91UZ5
- H9
- jaune
Philippe G.
788 ventes