Lot de 12 assiettes en porcelaine de Limoges PCVB
90 € 120 €
- H3 x L25 x P25
Lot de 12 assiettes plates, de présentation, en porcelaine de limoges, estampillée pcvb. Très jolie faïence de couleur blanche avec différents liserés et motifs dorés. Ces assiettes ont servi et possèdent des traces d'usages (pas d'éclats, ni fêles) visibles sur les dorures (voir photos).
Réf. : 7HGX8GU2
- H3 x L25 x P25
Franck B.
394 ventes