lot de 2 chaises Luterma pour pécheur 1920s

280 €
  • H77 x L39 x P43
  • marron

Lot de 2 chaises de bistrot" années 1920. Ensemble en hêtre massif, 4 pieds légérement cambrés, dossier à 5 barreaux structure robuste, boulonnée et visée. Finition vernis. Estampillée. fabricant d'origine estonienne et spécialisé dans fabrication de meubles en bois de la fin du XIX siècle au milieu des années 1920. Ensemble en bon état avec quelques marques d'usures en particulier sur les assises. Trés bon état de de conservation mais peut avoir de légères marques vu sans âge matière: bois. Largeur: 39cm. Hauteur: 77 cm. Profondeur: 43 cm. Assise: h 44, 5 X 40 cm X 39 cm.

Réf. : 6ZHK2RY7

H77 x L39 x P43
marron
Radjatti M. Professionnel
144 ventes