Lot de 6 assiettes Gien modèle Nice
- H3 x L23 x P23
Lot de 6 assiettes plates de la faïencerie gien, modèle "nice" datant des années 40. Très jolie faïence, au motif floral, peinte à la main. Objet en bon état, sans éclats ni fêles. A noter que toutes possèdent un petit défaut: tâches ou traces marrons (voir photos). Nombreuses pièces, du même service, également disponibles: soupière, saladier, plats, assiettes...
Réf. : 6YD4BV64
- H3 x L23 x P23