Lot de deux plafonniers en verre ciselé

100 € 120 €
  • H17 x L25 x P25
  • transparent

4.8 ()

Lot de deux jolis plafonniers à deux feux en verre ciselé. Les plafonniers sont identiques. Un plafonnier a la monture en bronze et l'autre est en régule, les plafonniers sont lourds 2, 4kg pièce. Les moyens de fixation des deux plafonniers sont différents, l'un est avec fixation classique, l'autre de fixe via un crochet qui visse l'intégralité de la structure. Pour le remplacement des ampoules, il faudra pour les deux justes dévisser au niveau du chapeau pour retirer la demi sphère en verre. Prévoir les ampoules a petit culot e14, les ampoules ne sont pas fournies. Bon état général, quelques traces d'usure, voir photos. Dimensions. H 17cm. D25cm. D globe 21 cm environ. Poids 4, 8kg (2pieces) 0340.

Réf. : 686S51FP

H17 x L25 x P25
transparent
Evgenia D. Super Pro
171 ventes

4.8 ()