Lot de 6 assiettes Vallauris, chardon
- H20 x L20 x P1
Ensemble de 6 assiettes à dessert artisanales de vallauris en terre cuite émaillée décorées à la main de chardons en fleurs fabriquées dans les années 60/70. Assiettes bordées d' un liseré vert bouteille, parfait état, pas ébréchées, des imperfections d'émaillage donnant tout le charme, pas de défaut, pas d'usure. Diamètre 20cm.
Réf. : 4A1XJ6PH
- H20 x L20 x P1