Lot de 4 verres en grès Gp Digoin
- H8 x P6
Ensemble vintage de 4 verres-tasses en grès émaillé de la manufacture digoin. Format plus rare et plus petit que les verres en grès digoin habituels. Fabrication artisanale dans le style wabi-shabi. Les verres sont tous différents: tonalités de brun, gris, crème. Verso non émaillé et estampillé. Ces verres peuvent être utilisés en tasses ou mugs. Bon état, traces d'usage, voir photos. Dimensions d'un verre: h8 X p6.
Réf. : 39R15TVC
- H8 x P6