Lot de 7 assiettes creuses fleuries Moulin des loups et Hamage

35 €
  • Lot de 7
  • H4 x L24 x P24
  • bordeaux

Ensemble de 7 assiettes creuses en faïence ivoire décorée defleurs bordeaux. Bords à pans coupés. Très bon état, marques d'usage minimes. Légère usure des bords sur le dessous des assiettes donc non visibles quand elles sont en place. 1 assiette présente 2 mini-éclats peu visibles. Diamètre 24 cm. Hauteur 4 cm. 2, 8 kg.

Réf. : 2UTEXPCQ

H4 x L24 x P24
bordeaux
Estelle W. Professionnel
214 ventes