Lot de 4 chaises auberge 1960’s barreaux et pieds compas

300 € 340 €
  • H81 x L40 x P40
  • bois (Couleur)

Beau lot de 4 chaises vintage 1960’s en hêtre teinté en deux teintes (miel et foncé), piétement compas, de fort belle facture. Très stables, solides, propres, assises avec galettes d’époque fort bien conçues (mousse et tissu épais motif floral de très belle qualité, cloutées - clous tapissier laiton - sur le bord allant vers le dossier, agrafées par en dessous). Quelques minimes traces usuelles dues au temps et à l’usage; jolie patine, modèle en fort bel état vintage, beau veinage du bois, lot de charme et de caractère. Hauteur d’assise standart de 46cm, hauteur au dossier de 81, encombrement au sol de 40x40cm. Nous nous tenons à votre disposition pour tout renseignement complémentaire concernant le produit et sa livraison.

Réf. : 26HFZCWC

H81 x L40 x P40
bois (Couleur)
Nina N. Professionnel
327 ventes