Lot de 2 assiettes XIXème Les Islettes décor de coq et panier fleuri

65 €
  • H3 x L24 x P24

Superbe lot de 2 assiettes anciennes en faience des islettes à décor d'un coq sur un panier fleuri. En très bon état général, elles sont sans accident: pas de fêle, pas de manque, pas de restauration, pas de tache, pas d’ébréchure. Diamètre: 23 cm et 24 cm. Hauteur: 3 cm. Poids: 1 kg (les deux assiettes) On relève juste quelques petites égrenures sur le pourtour qui sont des sauts de faïence superficiels et sans gravité (voir les photos) Envoi très soigné.

Réf. : 1XAA2W22

H3 x L24 x P24
Édouard G. Pro ambassadeur
986 ventes