Lot de 2 plats ovales demi porcelaine Luneville Keller et Guerin
- H4 x L38 x P28
Charme rétro pour ce duo de plats de service en demi porcelaine estampillé luneville keller guerin. Les dimensions en cm des plats sont de: l 38 * l 27, 5 * h 4 et l 33 * l 23 * h 3, 5. Leur voyage dans le temps leur a laissé quelques marques, notamment des petites ébréchures au dos, ainsi que des traces d'usure et un effacement du liseré bleu par endroits (merci de bien regarder l'ensemble des photos). Malgré ces petits défauts, ils conservent une jolie patine et leur motif floral apportera un côté printanier à vos tables.
Réf. : 1WU27W2A
- H4 x L38 x P28