Lot de 2 couverts Raymond Loewy Air France, Concorde
- Raymond Loewy
- H16 x L4 x P1
- plastique
- gris
4.68 ()
Lot de 3 couverts dessinés par raymond loewy et conçus spécialement pour une utilisation à bord du concorde air france. Des années 1970, numérotés et réalisés par la société cei ( compagnie esthétique industriel ). En acier inoxydable, leurs manches en plastique marron sont moulés avec l'estampillage air france. Chaque couvert mesure 16 centimètres. Bon état, quelques traces d’usage. Poids total: 44 g. Fabriqués en france. Fourchette: design cei 01217 vico. Couteau: design cei 01165 vico. Cuillère: design cei 01323 vico. Deux lots de 3 disponibles marron, un lot de 2 couverts gris (cuillère / fourchette).
Réf. : 18UF9UXW
- Loewy, Raymond
- H16 x L4 x P1
- gris
- plastique
4.68 ()