Lot de 2 couverts Raymond Loewy Air France, Concorde

25 €
  • Authentifié par nos experts
  • Raymond Loewy
  • H16 x L4 x P1
  • plastique
  • gris

4.68 ()

Lot de 3 couverts dessinés par raymond loewy et conçus spécialement pour une utilisation à bord du concorde air france. Des années 1970, numérotés et réalisés par la société cei ( compagnie esthétique industriel ). En acier inoxydable, leurs manches en plastique marron sont moulés avec l'estampillage air france. Chaque couvert mesure 16 centimètres. Bon état, quelques traces d’usage. Poids total: 44 g. Fabriqués en france. Fourchette: design cei 01217 vico. Couteau: design cei 01165 vico. Cuillère: design cei 01323 vico. Deux lots de 3 disponibles marron, un lot de 2 couverts gris (cuillère / fourchette).

Réf. : 18UF9UXW

Designer :
Loewy, Raymond
H16 x L4 x P1
gris
plastique
design
léa L. Pro ambassadeur
798 ventes

4.68 ()