Lot de 7 tasses à café rose poudré Céranord Saint Amand
- H4 x L8 x P13
Ensemble de 7 tasses à café rose poudré. Elles sont en faïence du nord: céranord st amand. Les soucoupes sont estampillées, pas les tasses. Présence de micro défauts visibles sur les photos (craquelures, petites fêlures, un éclat). Hauteur buvant: 4 cms. Diamètre buvant: 8 cms. Diamètre soucoupe: 13 cms. Poids du lot: 1090 grs. 031122/55.
Réf. : 1549C73S
- H4 x L8 x P13