Lot de tasses à déjeuner
28 € 35 €
- H9 x L20 x P16
Anne R.
4.73 ()
Ensemble de trois grandes tasses à déjeuner et une plus petite avec leur sous-tasse en céramique de vallauris. Décor en trompe-l'œil écorce d'arbre. Non signé et traditionnellement attribué à grandjean jourdan. Intérieur coloré en bleu, rouge ou vert. Quelques éclats sur les bords, visible sur les photos. Grande tasse: 20/9/16cm. Petite tasse: 18/8/16cm.
Réf. : 12CPZX6E
- H9 x L20 x P16