Lot de six assiettes plates- vintage en verre ambré de chez Veréco décor fleurs- années 60/70
- H1 x L22
- jaune
Lot de six assiettes plates- vintage en verre ambré de chez veréco duralex décor fleurs en relief années 60/70. Ce modèle est rare a trouver sur un service complet. Pas de manques ni fêles, des traces de rayures dans le verre dues à l'usage et une a des traces de calcaire dans le relief des fleurs (peu s'enlever )mais reste en très bon état- voir les photos. Dimensions: 22.5 cm de diamètre sur 2 cm de hauteur. (lot n°2 ).
Réf. : ZDXUG6V8
- H1 x L22
- jaune