Lot de 6 chaises école bois métal années 70
- H78 x L40 x P47
4.73 ()
Lot de 6 chaises école bois et métal, en parfait état. Très confortables, ces chaises ont un style quasi industriel. Les assises en bois ont été légèrement poncées et cirées: quelques traces d'usage participent à leur patine. Les pieds métalliques en fuseau leur donne une ligne épurée: le métal a été brossé et ciré. Là encore, les quelques usures du métal confèrent à ces chaises leur patine et leur côté "indus". Bel ensemble de 6 chaises ici proposées, sachez que nous disposons de 10 exemplaires au total. Pour une quantité plus élevée, merci de nous adresser un message et nous créerons une annonce spécialement pour vous ! Dernier détail et pas des moindres: ces chaises sont empilables et peuvent ainsi être facilement stockées pour chaises d'appoint !.
Réf. : ZBAF4A68
- H78 x L40 x P47