Lot de 2 plats vintage en porcelaine de Badonviller

30 €
  • H4 x L23 x P33
  • bleu

Lot de 2 plats vintage en porcelaine de badonviller au joli décor bleu. Le lot est composé d’1 plat ovale et d’un plat rond creux utilisable comme saladier. En excellent état, on ne relève pas d’accident: pas de fel, pas de manque, pas de restauration, pas d’ébréchure. Le plat rond creux est impeccable et presque comme neuf. Le plat ovale présente une petite égrenure en surface sur le bord (voir photo) ainsi que de très légères traces brunes dans le creux du plat (voir photos) sans gravité. Un bel ensemble vintage utilisable en l’état. Hauteur du plat ovale: 3, 5 cm. Longueur du plat ovale: 32, 5 cm. Largeur du plat ovale: 22, 5 cm. Hauteur du plat rond creux: 5, 5 cm. Diamètre du plat rond creux: 28 cm.

Réf. : Z9Z3BX99

H4 x L23 x P33
bleu
Édouard G. Pro ambassadeur
987 ventes