Lot de 2 tasses à café Rubans anciennes en métal argenté Orfèvre Weinthal Georges
38 € 68 €
- H6 x L9 x P16
Cette superbe paire de tasses est en métal argenté ancien. Elle date du début du 20e siècle. Un ornement de rubans croisés agrémente la tasse et la sous-tasse. Poinçonné "w.g", cet ensemble était produit par la maison d'orfèvrerie weinthal georges établit en 1911. Elle mesure 6 cm X 9 cm et la sous-tasse mesure 16 cm. En bon état général, je signales des traces d'usage et d'oxydation.
Réf. : YZE6K95W
- H6 x L9 x P16
Marie-Charlotte S.
483 ventes