Lot de quatre assiettes plates, motif grain de riz, Faïencerie de Gien, Circa 1989 - 1998
Quatre assiettes plates pont au choux de la faïencerie de gien. Selon l’estampille, datent de la période allant de 1989 à 1998. De couleur crème. Toute présentent des craquelures dans la glaçure. Une porte un fêle, très fin, très peu visible (voir photo), qui n'apparaît qu'au lavage, pour un très bel état général, sans rayures d’utilisation dans le fond, ni éclat. Dimensions: ⌀27, 5 cm.
Réf. : YR3X6EAE