Lot de 2 chaises années 60 70
- H76 x L49 x P50
4.26 ()
So design ! Ce lot de 2 chaises au design iconique des années 70. La structure tubulaire laqué blanc de forme traineau supporte les coques bois formant l’assise et le dossier. Le revêtement certainement issu d’une restauration est en simili-cuir marron foncé. Bon état, à noter un manque de placage sur le dossier d’une des chaises. Haut.: 76 cm. Larg.: 49 cm. Prof.: 50 cm. Poids: 5 kg.
Réf. : YGEFG6PP
- H76 x L49 x P50
4.26 ()