Lot de 7 assiettes Longwy Art nouveau
- H2 x L23 x P23
4.82 ()
Entrez le code postal de livraison pour voir les options disponibles
- Vous pourrez sélectionner votre livraison au moment du paiement
Lot de 7 assiettes terre de fer art nouveau, de la faïencerie de longwy, décor carmen au motif floral, polychrome ( vert et rose) Estampillé, circa 1900. Ces anciennes assiettes ont près de 125 ans, sans fêle ni éclat. Elles et ont néanmoins conservé les traces de leur vécu. Le fond des assiettes présentent une coloration, tâches vraisemblablement laissées par les aliments. Leur charme est néanmoins intact! 2 lots de 7 assiettes sont disponibles. Poids 2, 2kg. Ref 307/23.
Réf. : YE51EDV9
- H2 x L23 x P23
4.82 ()