Lot de 7 assiettes Longwy Art nouveau

85 €
  • Lot de 7
  • H2 x L23 x P23

4.84 ()

Lot de 7 assiettes terre de fer art nouveau, de la faïencerie de longwy, décor carmen au motif floral, polychrome ( vert et rose) Estampillé, circa 1900. Ces anciennes assiettes ont près de 125 ans, sans fêle ni éclat. Elles et ont néanmoins conservé les traces de leur vécu. Le fond des assiettes présentent une coloration, tâches vraisemblablement laissées par les aliments. Leur charme est néanmoins intact! 2 lots de 7 assiettes sont disponibles. Poids 2, 2kg. Ref 307/23.

Réf. : YE51EDV9

H2 x L23 x P23
Frédérique A. Pro ambassadeur
2003 ventes

4.84 ()