Lot de 5 petites assiettes à décor de fleurs et papillons, porcelaine de Limoges, Haviland vintage
35 € 55 €
- H2 x L21 x P1
Lot de 5 petites assiettes plates en porcelaine de limoges, haviland, décor fleurs, végétaux et papillons, bord chantournés et liseret doré. Pas de fêlures. Estampillé cfh/gdm (charles field haviland/gérard dufraissieux morel) très jolie série champêtre, facile à assortir. Assiettes plates disponibles dans la même série. Largeur: 21 cm. Hauteur: 2 cm. Profondeur: 1cm.
Réf. : YDKUDUSW
- H2 x L21 x P1
laure L.
107 ventes