Lot de deux vases en céramique Henkel 70s
- H28
Collection en céramique du milieu du siècle, vase en céramique en pierre, Carstens, vases vintage, poterie de Westgerman Duo de vases Henkel des années 1970. Très joli décor. Idéal pour les collectionneurs. Éclats plus légers, émaillés de bleu et de rouge. Le vase rouge provient de la céramique en pierre | Allemagne et est marqué: 47/15, fabriqué en Allemagne La céramique bleue provient de la manufacture Carstens Tönnieshof. Les deux sont dans un très bon état vintage sans fissures ni éclats. Dimensions: rouge: 16 cm | 6,29 pouces bleu: 28 cm | 11,02 pouces Poids: 2,6 kg
Réf. : Y3CK2Y6Y
- H28