Lot de 6 chaises bistrot dépareillées café paillée ratan restaurant taverne brasserie 1920
499 €
- H85 x L40 x P40
4.39 ()
Set de 6 authentiques chaises bistrot des années 1920 en bois de merisier et hêtre typique des bistrots français, ces chaises avec assise paillées étaient de conception robuste & légère. Magnifique patine, usure de teinte, avec traces d'usage, les pailles sont très légèrement élimées mais pas percées...elles restent solide, Chaise stable et fonctionnelle en l'état. Hauteur totale 85 cm hauteur assise: 46 cm.
Réf. : Y1PG3V2F
- H85 x L40 x P40
Stefan et Olivier M.
1411 ventes
4.39 ()