Lot de 3 tasses et sous tasses anciennes Gien modèle Mireille
- H6 x L16
Lot de 3 tasses et 3 sous tasses anciennes. Tous les éléments signés gien. Modèle mireille. Décor floral. Faïence en bon état général. Couleurs conservées. Quelques petits éclats (voir photos). Pas de fêle. Une tasse est plus ancienne que les autres (voir signature). Son état est le même ! Dimensions de la tasse: hauteur 6, 5 cm, diamètre au buvant 11 cm, diamètre sous la tasse 5, 5 cm. Diamètre de la sous tasse 16, 5 cm.
Réf. : XUB5E2UB
- H6 x L16