Lot de 2 coupelles carton bouilli Napoléon III
25 € 40 €
- H2 x L17 x P17
- papier
Lot de 2 repose bouteilles en carton bouilli des ateliers de pont à mousson. Style, époque napoléon III. Découpe dentellée sur les bords, motif, décor à étoiles. Usures au centre principalement. Un éclat sur chacune des coupelles, visible au dos uniquement. Coupelle, vide-poche, récipient, repose-bouteille, dessous de verre. Diamètre: 17 cm. Hauteur: 1, 8 cm.
Réf. : XT1VPDF8
- H2 x L17 x P17
- papier
léa L.
963 ventes