Lot de 2 pots en grès avec bouchons en liège
- H13 x L10
5
S'il vous plait, merci de bien lire le descriptif et regarder toutes les photos car ils décrivent l'état de l'objet. Aucun objet est neuf. Ils ont tous plusieurs années voire décennies et portent tous donc des traces de leur vécu. Joli duo de bocaux en grès vernissé avec leur couvercle d'origine en liège. Le grès est très propre et sans fissure ni éclat. Le vernis possède différentes nuances de marron. Les couvercles en liège ont des manquements et de l'usure, c'est d'ailleurs ce qui confère le cachet à ces deux pots. Dimensions d'un pot: hauteur 13 centimètres / diamètre 9, 5 centimètres. J'expédie dans le monde entier, n'hésitez pas à m'écrire afin que je vous fasse un devis de livraison pour votre pays.
Réf. : XFRJBD4R
- H13 x L10