Lot de six chaises vintage Hiller, 1960’s, à barreaux et pieds compas
- H88 x L44 x P44
Très belle série de six chaises vintage piètement compas et dossier à barreaux. Très belle facture allemande des années 1960’s du fabricant hiller et d’inspiration scandinave. En hêtre teinté, très beau veinage, d’un marron chocolat glacé, ces chaises sont extrêmement stables, solides, propres et confortables.quelques traces et usures usuelles confirme à l’âge et à l’usage, deux petits éclats sur les assises ( que nous pourrons masquer avec un peu de pâte à bois si vous le souhaitez). Galettes en tissu coton velours chiné crème en tbe.hauteur d’assise standart de 45-46cm, empâtement au sol de 38x44cm, hauteur totale aux montants du dossier de 88cm. Nous nous tenons à votre disposition pour tout renseignement complémentaire concernant le produit et sa livraison.
Réf. : X2DSESPJ
- H88 x L44 x P44
- scandinave