Lot de deux saladiers Pyrex de Corning

39 €
  • H9 x L25 x P22
  • transparent

Lot de deux saladiers de la marque pyrex de corning. Modèle 454 e pour celui avec les poignées et modèle 21 s pour l’autre. Grands bols de cuisine parfaits pour préparer des recettes, présenter de bons petits plats, réchauffer au bain marie etc. Inscription de la marque sur chacun. Dimensions: Largeur max avec les poignées: 25, 5 cm. Diamètre: 20, 5 cm. Hauteur max: 9 cm. Dimensions celui sans les poignées: Diamètre max: 22 cm. Hauteur max: 8, 5 cm. A signaler: objets anciens des traces d’usure et rayures sont à prévoir. Petite tâche sur une poignée - il semblerait que ce soit un défaut de fabrication. Pas d'éclat ou fêle. Merci de bien observer les photos.

Réf. : WY3A4GRW

H9 x L25 x P22
transparent
Alexandra K. Super Pro
207 ventes