Lot de 6 assiettes creuses en faïence ancienne bord ourlé décor rose lie de vin
20 € 29 €
Lot de 6 assiettes creuses en faïence ancienne bord ourlé décor rose lie de vin. En parfait état, aucun fêle ni égrenure. A signaler: un tout petit défaut de fabrication sur une assiette (5 mm) (surépaisseur de faïence) mais très discret (cf photo). Pas d'estampille. Diamètre: 22, 5cm. Hauteur: 3, 5cm. 2186g.
Réf. : WXU1DR2A
458 ventes