Lot de 12 chaises chaises d'école métal et bois Tchécoslovaquie Kovona

1 490 €
  • Lot de 12
  • H78 x L38 x P41

4.5 ()

Lot homogène de 12 chaises kovona. Chaises utilisées dans les écoles, administrations, manufactures en ex tchécoslovaquie. Structure métallique grise patinée. Assise et dossier en bois multicouche. Belles proportions. Patinées par le temps. On aime la simplicité du modèle. Elles ne sont pas empilables. État d'usage logique pour ce type de chaises.elles sont en très bon état structurelle. La patine sur la structure est juste incroyablement belle. Pour les adeptes du style industriel. Estampille présente sur une partie des chaises. Arborent une teinte chêne claire a doré.

Réf. : WERW9AJJ

H78 x L38 x P41
industriel
Gregory L. Super Pro
395 ventes

4.5 ()