Lot de 6 assiettes à fromages vintage en porcelaine de Paris
45 €
- H3 x L19 x P19
Belle série de 6 assiettes à fromages vintage en porcelaine de paris. Chacune est décorée d’un fromage différent: camembert, reblochon, roquefort, emmenthal, brie, chèvre. Les assiettes sont en excellent état sans accident: pas de fel, pas de manque, pas de restauration. Aucune égrenure. La faïence est belle et brillante. Très légère usure de la dorure sur le bord. Une belle série complète ! Hauteur: 2, 5 cm. Diamètre: 18, 3 cm.
Réf. : W6WRSB9Z
- H3 x L19 x P19
Édouard G.
987 ventes