Lot de 8 tasses à café et sous-tasses en porcelaine Bavaria modèle China Blau
- Lot de 16
Lot de 8 tasses à café et sous-tasses en porcelaine bavaria (echt tuppack tieffenfurt seltmann weiden bavaria) modèle china blau. En parfait état, aucun fêle ni égrenure. Dimensions: Tasses: diamètre: 7cm, hauteur: 4, 5cm. Sous-tasses: diamètre: 12cm. Vous trouverez également dans ma boutique, du même modèle: Un lot de 6 tasses à thé ou à café long (plus grande contenance) et sous-tasses. Un pot à lait. Un sucrier. Un ravier. Un plat à tarte ou à gâteau.
Réf. : W3JKS3S4