Lot de 12 Assiettes plates Magnolias de Moulin des Loups
34 € 38 €
- L24 x P24
Jolie série de 12 assiettes plates au motif de fleurs de magnolias. Si certaines sont estampillées, d'autres ne le sont pas mais elles viennent toutes du même endroit sont attribuées à la faïencerie orchies moulin des loups, il s'agit de la collection magnolias. Ni fêle, ni éclat, on leur pardonne les quelques traces du temps et les menus défauts de fabrication. 24 cm.
Réf. : W1HA4H2U
- L24 x P24
Magalie C.
133 ventes