Lot de lithographies numérotées des années 1970 (Alvar, Zarou, Aslan, Saint-Géniès, et autres)
Je vous propose un lot de lithographies originales numérotées et signées d'artistes représentatifs du début des années 1970. Toutes sont dans leurs cadres d'époque en métal brossé, parfois rayés ou piqués et n'en sont jamais sorties depuis leur achat initial. Le papier a été un peu jauni par la lumière mais cela ne gâche pas leur valeur esthétique. Elles sont à prendre telles-quelles, en lot. Le vieil olivier (par zarou): 56x76 - numéroté: 103/195. Le clown (par aslan, superbe. Un sujet rare pour l'artiste des pinups): 56x76 - numéroté: 195/195. La femme-fleur (par iteti): 52x62 - numéroté: 19/45. Musiciens (par alvar sunol): 56x76 - numéroté: 149/195. Titre inconnu/ artiste inconnu: 46x 64 - numéroté: 96/100. Aphrodite (par saint géniès): 56 X 76 - numéroté 103/200. Tache sur le coin en bas à gauche (cf photo).
Réf. : VX3DJKAE