Lot de pichets en céramique art nouveau

80 €
  • Lot de 3
  • H22 x L11 x P8
  • jaune

4.55 ()

Lot de pichet en céramique émaillée, travail vintage dans le style art nouveau. Ensemble composé de trois pichets: une aiguière haute en céramique de style flammée dans les tons beige et vert. 22 X 10 X 7, 5cm. Broc émaillé jaune avec effets de coulures brunes. Epaisse prise latérale arrondie. Signé au revers en creux j.p.m. 21 X 18 X 13 cm, trace de restauration à la anse. Pichet émaillé multicolore à col évasé de forme libre. 18 X 12 X 10, 5 cm, trace de restauration à la anse. Ensemble coloré en très bon état. Envoi propre, rapide et soigné ou remise en mains propres sur paris / reims / laon.

Réf. : VUQX9G2D

H22 x L11 x P8
jaune
art déco
Aurélie C. Super Pro
234 ventes

4.55 ()