Lot de 12 verres à vin estampillés Saint-Louis buvant vert forêt
Lot de 12 verres à vin estampillés saint-louis buvant vert forêt. En parfait état, aucun fêle ni égrenure. Magnifique brillance. Ces verres, datant des années 70, présentent l'estampille sl sous le pied (cf photo). Ils sont fournis avec la boite et les papiers de soie de la cristallerie saint-louis d'origine. A signaler: la boite a été abimée et présente des inscriptions (cf photo). Diamètre du buvant: 6, 5cm. Hauteur totale: 17, 5cm. Contenance: 15cl. 2332g les 12. Envoi par colissimo uniquement. La vaisselle ancienne peut évidemment présenter des traces du temps. S'il n'est fait mention d'aucun défaut en particulier dans l'annonce, c'est qu'il n'existe pas de traces visibles du temps ou que celles-ci sont négligeables.
Réf. : VQD7QK5R