Lot de six assiettes à dessert vintage en verre ambré de chez Veréco duralex décor fleurs en relief
22 €
- H2 x L19
- jaune
Lot de six assiettes à dessert vintage en verre ambré de chez veréco duralex décor fleurs en relief années 60/70. Ce modèle est rare a trouver sur un service complet, possibilité de regrouper des lots du même service que j'ai mis en vente. Pas de manques ni fêles, des traces de rayures dans le verre dues à l'usage mais reste en très bon état. Dimensions: 19 cm de diamètre sur 2 cm de hauteur.
Réf. : VG42TFB5
- H2 x L19
- jaune
marie-pierre R.
89 ventes